Августина3008
31.10.2021 20:56

Картинка: https://i.imgur.com/fHRGkse.jpg

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
milanka28082006
11.06.2021 09:09

Объяснение:

Дано:

N(H2O):N(C3H5(OH)3)=8

ω((C3H5(OH)3))-?

Розв'язування:

х моль гліцерину, води у 8 разів більше (за умовою  задачі), тобто       8х моль.  

n=m/M,

Знаходимо масу: m=M × n.

M(C3H5(OH)3)=3×12+8×1+3×16=92 г/моль

m(C3H5(OH)3)=M(C3H5(OH)3)× n(C3H5(OH)3)=92 г/моль × x г/моль=

=92x г

M(H2O)=2 × 1+16=18 г/моль

m(H2O)=M(H2O) × n(H2O)=18 г/моль × 8x г/моль=144x г

m(суміші)=m(C3H5(OH)3)+m(H2O)=92х + 144х = 236х г

Масову частку сполуки в cуміші знаходимо за формулою: ω=m(сполуки)/m(суміші).

ω(C3H5(OH)3)=m(C3H5(OH)3)/m(суміші)=92х г : 236х г = 0,39, або,

0,39×100%= 39%.

Відповідь: ω(C3H5(OH)3)=39%

0,0(0 оценок)
Ответ:
hdblin530
05.04.2021 15:24

H2(г) + I2(г) = 2HI(г) - Q . (1)Смешаем в реакторе (в данном случае, в каком-либо закрытом сосуде) нагретые, например, до 450 ° С водород и пары йода. Для простоты расчетов допустим, что концентрации исходных веществ были одинаковыми и равными одному молю на литр, то есть с(Н2) = 1 моль/л и с(I2) = 1 моль/л.

Несмотря на отрицательный тепловой эффект водород и йод начнут реагировать друг с другом, образуя йодоводород. Следовательно, в данной реакции "перетягивает" энтропийный фактор. Действительно, в смеси трех газов (Н2, I2 и HI) порядка меньше, чем в смеси двух газов (Н2 и I2). Экспериментально протекание этой реакции можно обнаружить, измеряя концентрации участвующих в ней веществ. Сразу после смешивания концентрации йода и водорода начнут уменьшаться, в реакторе появится йодоводород, концентрация которого будет постепенно увеличиваться.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота