Запишем все три стадии. над формулами пишем числа по условию задачи, под ними молярные массы. после каждой стадии масса умножается на 0.75 (это практический выход-75%). 97.5g x 1.C6H6 + C3H6 = C6H5-C3H7 78g 120g x=97.5·120/78=150g m=150·0.75=112.5g
Оксиды это соединения кислорода с другими элементами. Из таблицы Менделеева знаем, что атом кислорода равен 16 грамм, а марганца 55 грамм. Формулы некоторых оксидов марганца такие MnO, MnO2 , Mn2O7. Напишем формулу массовой доли для O(кислорода). W(О)=m(O)×100/Mr(вещества) Подставив каждый раз в формулу ,значения кюодного оксида вычислим какой это оксид. Начну с Mn2O7. Mr(Mn2O7)=110+112=222 грамм. W(O)=112×100%/222=50.5% ответ будет Mn2O7 Свойства Mn2O7 Зеленовато-бурая или красная маслянистая жидкость с металлическим блеском. Ангидрид марганцевой кислоты. то есть при взаиможейстыии с водой обрузется марганцовая кислота.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку