ляпрпммм
25.06.2020 15:57

Масова частка карбону в молекулі сахарози(%)​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Neimeyumozg
14.10.2020 18:15

C12H22O11 — формула сахарози.

M (C12H22O11) = 342 г/моль

Загальна маса карбону в речовині: 144 г/моль.

Отже, складемо пропорцію:

144 — X

342 — 100%

X = 144 × 100 / 342 = 42,10%

Відповідь: W (C) = 42,10%.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота