FisicAnya
26.12.2021 13:36

Решите НОРМАЛЬНО и без ошибок

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vladimirn177
03.02.2022 11:01

Объяснение:

1)     24 г                                       Х г

     2NaOH     +    FeSO4    =    Fe(OH)2    +     Na2SO4

  n=2 моль                               n=1 моль

М = 40 г/моль                         М = 90 г/моль

m=80 г                                     m=90 г

24 г   NaOH   -   Х г   Fe(OH)2

80 г   NaOH   -  90 г  Fe(OH)2

m(Fe(OH)2 = 24 * 90 / 80 = 27 г

      56 л                                  Х г

2)   2 H2      +       O2     =      2H2O

 n=2 моль                           n=2 моль

Vm=22,4 л/моль                 М = 18 г/моль

V = 44,8 л                            m=36 г

56 л  Н2   -   Х г   Н2О

44,8 л  Н2  -  36 г  Н2О

m(H2O) = 56 * 36 / 44,8 = 45 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
Никита20071910
16.05.2022 10:39

Гомологи - это вещества ,которые отличаются на гомологическую группу -СН2 (это если по простому объяснять). Т.е. чтобы выбрать правильный ответ,нужно нарисовать вещества и посмотреть,какое из них отличается от исходного на одну группу CH2(больше или меньше,это не важно).

Наше исходное вещество это 3-метилпентин-1.

Теперь смотрим варианты ответов:

1) отличается на 1 группу СН2 от исходного, соответственно это и есть гомологи, он и будет правильным ответом.

2) 3-метилпентин-1 это и есть наше исходное вещество,поэтому отпадает

3) и 4) эти вещеста невозможно составить т.к. у углерода не может быть больше 4 связей

ответ: гомолог вещество 1)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота