sashapustoxin
01.01.2021 06:12

1.Рассчитайте число молекул и общее число атомов, которое содержится в 0,2 моль
углекислого газа СО 2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ezdar04
10.09.2022 20:31

 Постоянная , или временная жесткость воды обусловлена присутствием сульфатов и хлоридов кальция и магния.

 Для того чтобы определить постоянную жесткость воды, нужно выявить содержание в ней солей кальция и магния – сульфатов, фосфатов и хлоридов, которые полностью растворяются в воде и не осаждаются при кипячении.  

А устранить ее можно действием соли:

СаSO4+Na2CO3=Ca CO3↓+Na2SO4

MgSO4+Na2CO3=Mg CO3↓+Na2SO4

Определить жесткость воды в наше время несложно – сейчас можно приобрести специальные при для контроля этого показателя и в доме, и на производстве. Оптимальный вариант – прибор TDS-3

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
соаовоых
15.07.2022 03:11

Объяснение:

1Необходимо определить во сколько раз масса атома меди больше массы атома кислорода. Для решения следует вспомнить формулу: m = n * Mr, где m - масса, n - химическое количество, Mr - относительная молекулярная масса;

Так как число моль меди и кислорода в задаче одинаковы, то n = const, то есть эта величина постоянная и мы сами можем предположить что она равна 1 или n = 1.

Тогда наша формула приобретет вид: m = 1 * Mr, или просто m = Mr

Смотрим значения относительных атомных масс в периодической системе и находим массы меди и кислорода: m (Cu) = Mr (Cu) = 64; m (О) = 16.

Рассчитываем отношение масс m (Cu) : m (О) = Mr (Cu) : m (О); m (Cu)/m (О) = 64:16= 4

ответ: масса атома меди в 4 раза больше массы атома кислорода

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота