Liza6895
19.09.2021 08:49

получения органических веществ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alex2071
03.08.2020 07:23
1.а)NaOH+HCl=NaCl+H2O.
n(NaCl)=n(NaOH)=0,5 моль.
ответ:0,5 моль.
б)Na2O+2HCl=2NaCl+H2O
n(NaCl)=n(Na2O)*2=0,5*2=1 моль
ответ:1 моль.
2.C+O2=CO2
n(CO2)=m/M=22/44=0,5 моль
n(C)=n(CO2)=0,5 моль
m(C)=n*M=0,5*12=6 г.
ответ:6 г
3.H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl
n(BaSO4)=m/M=4,66/233=0,02 моль
n(H2SO4)=n(BaCl2)=n(BaSO4)=0,02 моль
m(H2SO4)=n*M=0,02*98=1,96 г
m(BaCl2)=n*M=0,02*208=4,16 г
ответ:1,96(г);4,16(г)
4.CaO+H2O=Ca(OH)2
n(Ca(OH)2)=m/M=18,5/74=0,25 моль
n(CaO)=n(Ca(OH)2)=0,25 моль
m(CaO)=n*M=0,25*56=14 г
ответ:14 г.
5.H2SO4+Na2CO3=Na2SO4+H2O+CO2.
n(H2SO4)=m/M=4,9/98=0,05 моль
n(Na2CO3)=n(H2SO4)=0,05 моль
m(Na2CO3)=n*M=0,05*106=5,3 г.
ответ:5,3 г.
0,0(0 оценок)
Ответ:
vikazelenaya1
29.11.2021 20:12
1.V(O₂)=Vm·n=Vm·m÷M=22,4·4÷32=2,8 л
2.V(O₂)=Vm·n=Vm·N÷Na=22,4·12,04·10²³÷6,02·10²³=44,8 л
3.S+O₂=SO₂
4.PbS₂+3O₂=PbO₂+2SO₂
5.NH₃+O₂=NO+H₂O
6.4NH₃+3O₂=2N₂+6H₂O
7.4Al+3O₂=2Al₂O₃
8.Xe+O₂≠нереагирует(оксиды ксенона получают другим
9.2H₂+O₂=2H₂O
10.2Zn+O₂=2ZnO
11.2K₂S+2O₂=K₂SO₄
12.2KMnO₄=K₂MnO₄+MnO₂+O₂
V(O₂)=n(O₂)·Vm=n(KMnO₄)÷2·Vm=m(KMnO₄)÷M(KMnO₄)÷2·Vm=136÷158÷2·22,4≈9,641 л.
13.2С₂H₆+7O₂=4CO₂+6H₂O
V(C₂H₆)=Vm·n(C₂H₆)=Vm·n(O₂)÷7·2=Vm·V(O₂)÷Vm÷3,5=V(O₂)÷3,5≈14.286л
14.В настоящее время в промышленности кислород получают из воздуха. Основным промышленным получения кислорода является криогенная ректификация. Также хорошо известны и успешно применяются в промышленности кислородные установки, работающие на основе мембранной технологии.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота