faiarina2016
28.11.2022 23:11

Краствору серной кислоты объемом 250мл ,массовая доля - 12% , плотность- 1,08 г/мл прилили 120г воды. расчитать массовую долю нового раствора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mivaniuk
04.10.2020 21:38
Найдем массу раствора = 250*1,08 = 270
найдем массу  серной кислоты(H2SO4)= 12%*270г/100%= 32,4г
найдем массу раствора = 270 + 120 = 390г
найдем массовую долю нового раствора=32,4г*100%/390г = 8,3%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота