Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
grexegor
27.04.2020 13:28
Fe2(SO4)3→FeI2→Fe(OH)2→Fe(OH)3→Fe2O3→Fe→Fe2(SO4)3
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Sasho2325
24.02.2020 04:27
Записать уравнение гидролиза по катиону sncl2, ca(no3)2, na2co3, c6h5oh...
сада2
24.02.2020 04:27
Какое число молекул содержится в 8,4 л азота?...
annayotubeanna
24.02.2020 04:27
Какой элемент имеет самую низкую степень окисления в соединении nahso4?...
danilbugaev728
15.04.2023 03:22
3. напишите уравнения реакций, расставьте коэффициенты, ответьте на вопросы и из верных ответов вы составите дату рождения а.л.лавуазье: а) оксид кальция + соляная кислота = хлорид...
spilevdenis1
14.05.2023 23:47
За ответ 69 ! составить овр hno3 + al → al(no3)3 + n2o + h2o; h2so4 + fe → fe2(so4)3 + so2 + h2o...
виктория2003141
02.02.2020 04:14
Дать название ch3-ch(ch3) -ch(ch5) -ch2-ch3...
vovalomov00
09.09.2021 22:23
При обработке соляной кислотой смеси веществ, получившихся в результате прокаливания 30 г оксида кремния (iv) и 30 г магния, выделилось 4,48 л водорода. определите количество образовавшегося...
JanetJackson5
01.12.2020 16:46
В300мл раствора содержится 5г naoh. определите полярную массу концетрации этого раствора....
danyabro1
24.01.2022 03:36
Написать формулы: а) 3-метилгексан б) 2-метилбутан...
aydin6
24.02.2023 19:08
Сравнить хром с соседями по периоду и подгруппе на металлические/неметаллические свойства...
Ответ:
TheArtemSuper111
04.07.2021 18:39
Пусть массы неизвестных углеводородов будут равны каждая 100 грамм, тогда:
m(C) = m соединения * w = 100 * 0,8572 = 85,72 (грамма)
m(H) = 100 - 85,72 = 14,28 (грамм)
n(C) = m/M = 85,72 / 12 = 7,145 (моль)
n(H) = 14,28 / 1 = 14,28 (моль)
n(C) : n(H) = 7,145 : 14,28 = 1 : 2
CH2 - простейшая формула
D(h2) = M соединения / M(h2)
M соединения = M(h2) * D(h2)
M соединения 1 = 2 * 21 = 42 (г/моль)
M соединения 2 = 2 * 28 = 56 (г/моль)
M(CH2) = M(C) + M(H) = 12 + 2 = 14 г/моль
M соединения 1 : M(CH2) = 42 / 14 = 3 : 1
Формула первого углеводорода - C3H6 (пропен или пропилен)
M соединения 2 : M(CH2) = 56 : 14 =4 : 1
Формула соединения - C4H8 (бутен или бутилен)
ответ: С3Н6 и С4Н8
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Drake1111
07.08.2020 19:46
1) Cr(OH)₃ + 3KOH = K₃[Cr(OH)₆]
гидроксид хрома растворяется в концентрированном растворе гидроксида калия с образованием гексагидроксохромата (ΙΙΙ) калия
Cr(OH)₃ + KOH = KCrO₂ + 2H₂O↑
при сплавлении веществ образуется хромит калия
2) SiO₂ + 2KOH = K₂SiO₃ + H₂O
аморфный кремнезем растворяется в 50%-м растворе гидроксида калия с образованием соединений переменного состава, именуемого жидким стеклом
SiO₂ + 4KOH = K₄SiO₄ + 2H₂O↑
оксид кремния при сплавлении с гидроксидом калия может образовать ортосиликат калия
3) реакция с гидроксидом магния маловероятна
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота