сада2
24.02.2020 04:27

Какое число молекул содержится в 8,4 л азота?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DaniilTatarinov
05.10.2020 11:50
V=8.4 (л)

n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. =22.4(л/моль)
n=8.4/22.4=0.38(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.38=2.29*10^23(молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота