yuliua88
24.09.2020 03:56

потому что это что-то непонятное

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aruzakova05
06.04.2021 01:50
Дано:
Сн(HCl) = 0.855 моль/л, или N(HCl) = 0.855н
V(р-ра NH3) = 5 мл
ρ(p-pa NH3) = 0,904 г/мл
ω(NH3) = 26% или 0,26
Найти:
V(HCl) - ?

Решение:
m(p-pa NH3) = V(p-pa NH3)*ρ(p-pa NH3) = 5 мл*0,904 г/мл=4,52 г
m(NH3) = m(p-pa NH3)*ω(NH3) = 4.52 г*0,26 = 1,1752 г
М(NH3) = 17 г/моль
n(NH3) = m(NH3)/M(NH3) = 1,1752 г/17 г/моль = 0,0691 моль
HCl + NH3 = NH4Cl
Из стехиометрических коэффициентов уравнения реакции следует, что n(HCl)=n(NH3)=0.0691 моль
N(HCl) = n(HCl)/V(p-pa HCl); 
V(p-pa HCl) = n(HCl)/N(HCl) = 0.0691 моль/0,855 моль/л=0,080853 л = 80,853 мл
ответ: 80,853 мл
0,0(0 оценок)
Ответ:
Horsik1Konnik
22.05.2021 03:26

Хе, габриелян:DD

Состав - H2SO4 - думаю пояснять не надо

Тип и класс - сложное вещество - кислоты

Тип связи - ковалентная полярная 

Физ. св - ва -  тяжёлая маслянистая жидкость без цвета и запах, с кислым «медным» вкусом.

Хим. св - ва -  

 - вступпает в реакцию со щелочами(при этом нейтрализуясь):

H_2SO_4 + 2KOH = 2H_2O + K_2SO_ 

 - вступает в реакцию с оксидами металлов - т.е. с основными оксидами:

CuO + H_2SO_4 = CuSO_4 + H_2O 

 - реагирует с металлами, кроме золота и платины, примеры реакций:

                      - металлы до водорода:

        Fe + H_2SO_4 = FeSO_4 + H_2

                      - с металлами после водорода реагирует только лишь концентрированная(помним, что с золотом и платиной реакция не идет):

       Cu + 2H_2SO_4 = CuSO_4 + SO_2 + 2H_2O 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота