nataly54
17.07.2020 00:02

выбрать неправильные утверждения.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
кристина19841016
05.04.2022 23:27

Объяснение:

     Х г                                0,1 моль

1)   CuO     +      H2     ->     Cu      +    H2O

n = 1 моль                         n=1 моль

М = 64 г/моль            

m=64 г

Х г  CuO   -   0,1 моль Cu

64 г CuO  -   1 моль  Cu

m(CuO) = 64 * 0,1 / 1 = 6,4 г

       40 г                                      Х л

2)   CaCO3     ->      CaO    +     CO2

   n=1 моль                               n=1 моль

 М = 100 г/моль                     Vm=22,4 л/моль

  m=100 г                                V = 22,4 л

40 г  СаСО3   -  Х л  СО2

100 г  СаСО3  -  22,4 л  СО2

V(CO2) = 40 * 22,4 / 100 = 8,96 л

0,0(0 оценок)
Ответ:
Sashenka585888
11.04.2021 08:29
1)Mr(Fe2O3)=160  Mr(Na2O3)=94 Mr(Ca(OH)2)=74
2) H2SO4 — сильная двухосновная кислота.При обычных условиях концентрированная серная кислота — тяжёлая маслянистая жидкость без цвета и запаха, с кислым «медным» вкусом. Состоит из 2 атомов водорода, одного атома серы и 3 атомов кислорода.(Тип вещества - бред, посколько и так ясно, что это кислота:) Mr=98
W(H2)=2/98=2.3%, W(S)=32/98=32.4%, W(O2)=64/98=65.3%
3) a)Al,Na,Mg б) вроде как  As,P,N
4)число протонов = число нейтронов и = 14)
5) а)металлическая б)ионная  в)ковалентная полярная.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота