linaaaaaaa11111111
17.02.2023 11:47

Напишите электронные формулы, для следующих элементов, решите

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ebloock
16.12.2020 23:48
 1) Уравнение реакции образования сульфида:
 Fe  + S  = FeS

M(Fe) = 56 г./моль
Количество вещества n( Fe) = 14÷56 = 0,25 моль

M = 32 г./моль
Количество вещества n(S) = 4,8÷32 = 0,15 моль.

Вывод: Железо находится в избытке равном:  0,25-0,15 = 0,1 моль.
 В реакции образуется соответственно 0,1 моль сульфида цинка  FeS.
 
2) Уравнение реакций  взаимодействия железа и сульфида железа с соляной кислотой:
  а) Fe + 2HCl = FeCl2 + H₂
 б) FeS + 2HCl = ZnCl2 + H₂S;

 в)  соответственно: 
 1)  из 0,1 моль Fe  получится 0,1 моль H₂
    V(H₂)= 0,1мольх22,4л./моль=2,24л.

  2)  из 0,15 моль FeS — соответственно 0,15 моль H₂S   V(H₂S)=0,15мольх22,4л.моль=3,36л.

3. ответ: при сплавлении 14г. железа и 4,8г. серы, обработанного в дальнейшем соляной кислотой, выделился водород 2,24л. и сероводород 3,36л.
0,0(0 оценок)
Ответ:
kotofrei231
30.08.2021 12:55

Air is a mixture of several gases, where the two most dominant components in dry air are 21 vol% oxygen and 78 vol% nitrogen. Oxygen has a molar mass of 15.9994 g/mol and nitrogen has a molar mass of 14.0067 g/mol. Since both of these elements are diatomic in air - O2 and N2, the molar mass of oxygen gas is 32 g/mol and the molar mass of nitrogen gas is 28 g/mol.

The average molar mass is equal to the sum of the mole fractions of each gas multiplied by the molar mass of that particular gas:

Mmixture = (x1*M1 + + xn*Mn) (1)

where

xi = mole fractions of each gas

Mi = the molar mass of each gas

The molar mass of dry air is 28.9647 g/mol. Composition and content of each gas in air is given in the figures and the table

Объяснение:

Удачи тебе

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота