Jeinm
19.03.2021 18:07

Рассчитайте количество вещества содержащееся в 104,4г сульфата калия

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Yfnfif2617
05.10.2020 23:48
2KOH + H2SO4 ---> K2SO4 + 2H2On(K2SO4) = 17,4 г / 174 г / моль = 0,1 мольn(KOH) = 0,1 * 2 = 0,2 мольn(K2SO4) = n(H2SO4) = 0,1 мольответ: n(H2SO4) = 0,1 моль; n(KOH) = 0,2 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота