aygerimorazhan
04.09.2021 08:03

У меня будет 5 за четверть если сделаю

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
m21pekoy8bso
10.10.2022 16:37

ответ: Для приготовления 3 литров 30% сиропа необходимо взять 1017 г сахара и 2373 г воды.

Дано:

V(p-pa) = 3 л = 3000 мл

ρ(р-ра) = 1,13 г/мл

ω(сахара) = 30% или 0,3

Найти:

m(H2O)-?

m(сахара)-?

Объяснение:

Находим массу раствора сиропа:

m(p-pa) = ρ(p-pa)*V(p-pa) = 3000 мл*1,13 г/мл = 3390 г

Находим массу сахара в сиропе:

m(сахара) = m(p-pa)*ω(сахара) = 3390 г*0,3 = 1017 г

Находим массу воды:

m(H2O) = m(p-pa) - m(сахара) = 3390 г - 1017 г = 2373 г

ответ: Для приготовления 3 литров 30% сиропа необходимо взять 1017 г сахара и 2373 г воды.

0,0(0 оценок)
Ответ:
dzhoxa
18.08.2021 23:46
Запишем уравнение диссоциации муравьиной кислоты: уравнение диссоциации муравьиной кислотыНайдем молярную концентрацию раствора муравьиной кислоты (HCOOH) по формуле: формула нахождения молярной концентрации через массовую долю где: p – плотность раствора, ω – массовая доля растворенного вещества, M – молярная масса. Молярная концентрация показывает количество растворенного вещества (моль), содержащегося в 1 л раствора. Учитывая, что молярная масса муравьиной кислоты (HCOOH) равна 46 г/моль и если раствор 1-процентный, то массовая доля муравьиной кислоты (HCOOH) в нем 0,01 получаем: Найдем равновесную концентрацию ионов водорода по формуле: формула нахождения равновесной концентрации ионов водорода где: K – константа диссоциации, С – молярная концентрация. Получаем: Вычислим pH раствора по формуле: формула вычисления pH раствора Водородный показатель (pH) раствора численно равен отрицательному десятичному логарифму концентрации ионов водорода в этом растворе. Получаем: ответ: pH раствора 2,17.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота