selix2017
28.02.2020 07:49

Определите массу 78,4 CI2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vadik01K
11.10.2020 14:15

Объяснение:

Дано

V(Cl2) = 78,4 л

Vm=22,4 л/моль

М(Cl2) = 71 г/моль

Найти

m(Cl2)

n(Cl2) = V(Cl2) / Vm = 78,4 / 22,4 = 3,5 моль

m(Cl2) = n * M = 3,5 * 71 = 248,5 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота