Дано:
m (CO2)=48 г
Найти:
V (CO2)
n (CO2)=m (CO2)/M (CO2)=48 г/44 г/моль=1,09 (моль)
V (CO2)=n (CO2)*Vм=1,09 моль*22,4 л/моль=24,416 (л)
ответ: V (CO2)=24,416 л.