natnet1
15.02.2023 14:57

Какая масса NH3 который содержит 2,5*10(23степени) молекул?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gonigh
03.09.2020 14:15

Объяснение:

Дано

N(NH3) = 2,5 *10²³ молекул

Na = 6*10²³ 1/молекул

М(NH3) = 17 г/моль

Найти

m(NH3)

n(NH3) = N / Na = 2,5*10²³ / 6 *10²³ = 0,4 моль

m(NH3) = n *M = 0,4 * 17 = 6,8 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота