AdamM2
12.11.2021 04:03

вас решить по информатике. передается документ объемом 35 гбайт двумя сжать архиватором, передать архив по каналу связи, распаковать 2) передать по каналу связи без использования архиватора какой быстрее и насколько,если - средняя скорость передачи данных по каналу связи 2^32 бита в секунду - объем сжатого архиватором документа равен 27% от исходного - время, требуемое на сжатие документа - 18 секунд, на распаковку - 5 секунд?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
andreyfirst2001
09.10.2020 18:51

1 Гб = 8 * 2 ^ 30 бит

35 Гб = 35 * 8 * 2 ^ 30 бит

35 * 8 * 2 ^ 30 / 2 ^ 32 = 35 * 2 ^ 3 * 2 ^ 30 * 2 ^ -32 =

= 35 * 2 ^ (3 + 30 - 32) = 35 * 2 = 70 сек

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота