Abdusalamova2004
24.08.2022 19:19

Предмет информатика. Вычислите, какое количество информации содержит 16 минутный фильм, если один его кадр содержит около 4 кб информации, а за 1 секунду сменяется 16 кадров

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
haroldyush
30.08.2020 08:24

60 МБ

Объяснение:

1 кадр = 4 КБ.

1 с = 16 кадров = 16*4 КБ = 64 КБ.

16 мин = 16*60 с = 960 с = 960*64 КБ = 61440 КБ = 61440/1024 МБ = 60 МБ.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота