Макс332211
22.02.2020 12:01

Вычислите длину стороны с, если, а=10 см, α=40°, β=60°.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Eduardo0192837465
19.03.2022 12:30

Объяснение:

∠С=180-(40+60)=100°;

теорема синусов: с/sinc=a/sina ⇒ c=a*sinc/sina=10*sin100/sin40≈15,3 см.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота