bur5645
20.03.2023 03:34

4. Дано:
m (H2O)=7,2грам
N(H2O) - ?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kceniakey
21.02.2021 02:35

М (Н2О) = 2+16 = 18 г/моль

n (H2O) = m/M = 7,2/18 = 0,4 моль

N (H2O) = n × Na = 0,4 × 6 × 10^23 = 2,4×10^23

Вроде так)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота