JIikrona
04.03.2022 06:19

Впервичной обмотке трансформатора содержится 200 витков. сила тока в ней 0,5 а при мощности 1квт. найдите число витков во вторичной обмотке, если напряжение в ней 200в?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
katyakhmel200
09.10.2020 12:24
Напряжение U1=1000/0.5=2000В, Ктр=200/2000=1/10, n=200/10=20 витков
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота