ankadudka
13.06.2020 10:35

Какова плотность гелия при температуре 127 с и давлении 8,3 атм.? решите

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ученик221603
09.10.2020 06:25

Используем уравнение Менделеева-Клапейрона:

P*V=R*T*w

V=m/p, p-плотность

w(количество вещества)=m/M

Подставим все в первую формулу, масса сокращается и получается, что

р=Р*М/(R*T)

8,3 атм= 8,3*103360 Па

127 °С=400 К

В итоге получаем р=1,03 кг/м3

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота