0THEbigBOOM0
25.09.2021 14:08

Какое количество теплоты надо передать 600 грамм воде,чтобыповысить ее температуру от 25 градусов до 85 градусов ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Tata270204
09.10.2020 04:28
Дано:

Масса воды: m = 600 г = 0,6 кг.

Начальная температура воды: t₁ = 85 °C.

Конечная температура воды: t₂ = 85 °C.

Удельная теплоёмкость воды (из таблицы): c = 4200 Дж/(кг * °C).

Найти нужно теплоту нагревания: Q - ?

Решение:

Формула теплоты: Q = cm(t₂ - t₁).

Численно получим:

Q = 4200 * 0,6 * (85 - 25) = 151200 (Дж).

Переведём в кДж: Q = 151200 Дж = 151,2 кДж.

ответ: 151,2 кДж.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Ronni05
09.10.2020 04:28
151,2 кДж
ответ
я знаю решение просто лень писать
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота