aidosashimbek200
05.06.2020 12:14

Каков объём сосуда, если в нём при нормальных условиях содержится 1,32 · 10 23 молекул? ответ округлите до целых.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
annaznanijacom
08.10.2020 18:03
Дано N=1,32*10^23       V- ?      

так как P=nkT=NkT\V     V=NkT\P=1.32*10^23*1,38*10^-23*273\101,3*10^3=4,91 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота