lizaroma224
18.04.2020 10:18

Дано треугольникt=10°c c воды Q=4,2×10^3 дж m-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ahmet2007
09.02.2020 03:43
Система состоящая из двух грузов m1=7кг m2=5 кг и веревки m3=4 кг движется вверх с ускорением а под действием внешней силы F и силы тяжести (m1+m2+m3)*a=F-(m1+m2+m3)*g
a=F/(m1+m2+m3) - g

система состоящая из груза m2  и веревки m3 движется вверх с ускорением а под действием внешней силы F1 (F1 - сила натяжения веревки в верхней точке)  и силы тяжести
(m2+m3)*a=F1-(m2+m3)*g
F1=(m2+m3)*(a+g)=F*(m2+m3)/(m1+m2+m3)=235*(5+4)/(7+5+4) Н = 132,1875 Н ~ 132,2 Н ~ 132 Н

система состоящая из груза m2 и пол-веревки (m3)/2 движется вверх с ускорением а под действием внешней силы F2 (F2 - сила натяжения веревки в середине)  и силы тяжести
(m2+(m3)/2)*a=F2-(m2+(m3)/2)*g
F2=(m2+(m3)/2)*(a+g)=F*(m2+(m3)/2)/(m1+m2+m3)=235*(5+4/2)/(7+5+4) Н = 102,8125 Н ~ 102,8 Н ~ 103 Н 
0,0(0 оценок)
Ответ:
bisingalievaga
30.05.2021 09:16
Это прямо спарринг-рейс Ахилла и черепахи какой-то. "Ахилл", кстати - это а хилл, не грудью вскормленный. Искусственник, если по рабоче-крестьянски.
Длина стадиона L=160+240=400vvю Бегуны бегут одно время T со скоростью V1=160.T и V2=240/Т. Когда они равную в одну сторону с форой 100м, их уравнения движения будут
S1=100+160/T*t и этот будет равно S2=240/T*t, S1=S2.
100+160/T*t=240/T*t отсюда 100=80/T*t и t= 100*T/80=1.25*T.
А мы уже написали, что ну пусть второй бегун бежит с уравнением 240/T*t=240*1.25=300м. Через 300 метров от старта второй бегун нахонит первого и хлопнет его по плечу с возгласом "Ну что сынку тебе 100 метров форы?"
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота