nikitabordkin
17.02.2023 11:47

Определить плотность пропана в емкости при давлении 0,6 мпа, температуре 40 с.ответ записать цифрами через запятую, округлить до сотых.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
павловвввв
08.10.2020 14:46
C3H8    M=0.044 кг/моль    T=313 K     p=6*10^5 Па   po=?
===
p*V=(m/M)*R*T
po=m/V
po=p*M/(R*T)=6*10^5*0.044/(8.31*313)=10.15 кг/м3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота