Где ты нашёл нарушение? Давай считать. 1) Кинули вниз: Потенциальная энергия P=mgh; Кинетическая K=0.5mv^2; P=2*10*6=120 Дж; K=0.5*2*100=100 Дж; Полная энергия E=P+K=220 Дж; На земле она вся будет кинетической. Значит скорость падения равна: v=SQRT(2E/m); v=SQRT(2*220/2); v=14.8 м/с (округлённо) 2) Кинули вбок: Потенциальная энергия P=mgh; Кинетическая K=0.5mv^2; P=2*10*6=120 Дж; K=0.5*2*100=100 Дж; Находим вертикальную скорость из потенциальной энергии: v1=SQRT(2P/m); v1=SQRT(2*120/2); v1=10.95 м/с Складываем её с горизонтальной скоростью по Пифагору и находим полную скорость: v=SQRT(v0^2+v1^2); v=SQRT(100+120); v=SQRT(220); v=14.8 м/с (округлённо) Как видишь, скорости в обоих случаях получились одинаковыми по модулю. Так что никаких противоречий нет.
1)Если ты опять их подключишь,то они просто выйдут из строя, так как в последовательной цепи общее напряжение равно сумме всех лампочек,получается если сумма всех лампочек будет меньше 220В, они выйдут из строя,а если больше, то они будут работать не в полную силу так сказать 2) Не может, она просто перегорит при большей мощности, а меньше может, но будет работать не корректно, а когда она потребляет столько, сколько указано в паспорте,то она будет работать нормально 3)Большую будет иметь у которой 120В
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку