18фо
10.05.2021 14:51

Дано: ро = 400 кг/м³ а = 20 см. n = 3 р = ? f = ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ALIONA2020
07.10.2020 21:37
По формуле оптической силы линзы D=\frac{1}{F}, где F - фокусное расстояние (м).

В системе СИ: 20 см = 0,2 м. Подставляем и вычисляем: D=\frac{1}{0,2}=5 дптр
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота