alex13536
23.10.2022 11:15

Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 1 кг, чтобы нагреть ее от 10º до 20º с? удельная теплоемкость воды 4200 дж/(кг*ºс).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
svdanilova
06.10.2020 10:27
Пишемо формулу питомої теплоємності
Q = cmΔt
Q = 4200 * 1 *(20°-10°)=420 00 Дж = 42 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота