Софья151516
10.03.2020 16:32

Проводник с сопротивлениями r1= 2 ом, r2=

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kristinkalubaya
07.10.2020 20:19
Проводники R1и R2 соединены последовательно, значит их общее сопротивление находится по формуле R=R1+R2=2+3=5 Ом А проводник R3 соединен параллельно с провдниками R1 R2 значит сопротивление всей цепи находится по формуле 1/R(общ)=1/R+1/R3 R(общ)=2,5 Ом
0,0(0 оценок)
Ответ:
GoldenFreddi322
07.10.2020 20:19
R1=2 R2=3 R3=3 Ro=?
R12=R1+R2=2+3=5 Ом (1 и 2 последовательно, 3 параллельно им)
Ro=R12*R3/(R12+R3)=5/2=2.5 Ом
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота