ivangladkikh
02.03.2020 23:19

Катушка без сердечника длиной 50 см содержит 200 витков радиус каркаса катушки равен 5 см, по катушке течет ток 1 а. о редепить гнергию магнитного nona внутри катушки

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yuliandra
04.08.2020 07:47
L=50 см=0,5 м    энергия магнитного поля в длинной катушке (соленоиде):
n=200                   W=(1/2)μ₀n²I²V; где объем катушки: V=SL=πR²L, тогда:
R=5 см=0,05 м           W=(1/2)μ₀n²I²πR²L;
I=1 A                           W=0,5*4π 10⁻⁷*40000*1*3,14*0,0025*0,5=
μ₀=4π 10⁻⁷ Гн/м             =0,5*4*3,14 10⁻⁷*4 10⁴*3,14*2,5 10⁻³*0,5=
              =6,28 10⁻⁷*15,7 10⁻¹=98,6 10⁻⁸ Дж;
W-?                              ответ:  W=98,6 10⁻⁸ Дж.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота