natashaleskovets
20.12.2021 05:08

Какое количество теплоты необходимо сообщить 10 г воды, имеющей температура 0 градусов, чтобы нагреть её до температуры кипения и исправить?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DenchikKing
07.10.2020 11:42
Дано:
m-10г=0,01кг
t1-0°C
t2-100°C
Найти:Q
Решение:Q=cm(t2-t1)
Q=4200Дж/кг*°С*0,01кг*100°С=4.2*10³ДЖ
ответ:4.2*10³Дж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота