N=N/Na(число авогадро).N=n*Na. Нужно найти n можно сделать это через массу.Получается n=m/M. М-молярная масса.M(O2)=32 г/моль. n=64/32=2 моль.И теперь N=2*6*10(в двадцать третьей степени)=12*10(23 степень)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку