МаксVFRCBV
06.01.2023 21:52

Хотел собрать двигатель постоянного тока как на картинке - https://cdn.mycrafts.ru/i/1/10/18/kak-sdelat-mQ7w-o.jpg Сделал всё как на картинке но он у меня не крутится. В чём может быть проблема? Какой стороной должны быть расположены магниты?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
latyshevavera2
26.10.2020 12:06

vmin=5* корень из 12 м/с

Объяснение:

Если по условию спрашивается "какую минимальную скорость он должен развить", то скорее всего имеется ввиду, та скорость, чтобы он проехал один раз и все. В мертвой петле на мотоциклиста будет действовать центростремительное ускорение, которое по 3 закону Ньютона будет равно ускорению свободного падения(на рисунке глянь). В верхней точке, хоть и кажется, что скорость будет равна нулю, но нет, там будет очень маленькая скорость для того, чтобы он смог сьехать вниз с продолжил движение по окружности, а не просто упасть вниз головой. Дальше уже по закону сохранения энергию ищем нужную нам скорость. В первом случае потенциальная энергия будет равна нулю, потому что он находится на земле, во втором же случае двум радиусам, ну или же диаметру круг. Дальше выражаешь уже нужную тебе скорость и все.


Мотоцикліст їде по горизонтальній дорозі. Яку найменшу швидкість v він повинен розвивати, щоб, вимкн
0,0(0 оценок)
Ответ:
КаМиЛлА777
26.02.2021 03:58

Объяснение:

1.. вариант

Vo=600м/сек

α=60°

g=10м/сек²

S - ?

t - ?

Скорость снаряда разложим на составляющие

Vs=Vo×cosα, направленное горизонтально и

Vh=Vo× sinα, направленное вертикально вверх.

Время подъёма снаряда находим по формуле,

V'h=Vh - gt . Так как скорость в точке возвышения

V'h=0 ,

То время подъёма снаряда

t=Vh/ g .

Дальность полёта в безвоздушном пространстве

S1=Vo×2t=2 ×Vh×Vs/ g или

S1=2×Vo²×sinα×cosα/ g=Vo²×sin2α/g

С учётом сопротивления воздуха

S=S1/3=Vo²×sin2α/3g

Здесь sinα=sin120°=√3/2

Без учёта сопротивления воздуха дальность полёта составит:

S1=600²×√3/10×2=31176,9 метр

С сопротивлением воздуха

S=600²×√3/3×10×2=10392,3 метр

Максимальная высота до которой поднимается снаряд

h=(Vo×sinα)²/2g=(600×sin60°)² /2×10=13775,51м

Время подъёма на максимальную высоту

t=Vo×sinα/g=600×sin60°/10=51,96 сек

Полное время полёта

t1=2Vo×sinα/g=2×600÷sin60°/10=10,39сек

2..вариант при g=9,81м/сек²

Vo=600м/сек

α=60°

g=9,81м/сек²

S - ?

t - ?

Скорость снярада разложим на составляющие

Vs=Vo×cosα, направленное горизонтально и

Vh=Vo× sinα, направленное вертикально вверх.

Время подъёма снаряда находим по формуле,

V'h=Vh - gt . Так как скорость в точке возвышения

V'h=0 ,

То время подъёма снаряда

t=Vh/ g .

Дальность полёта в безвоздушном пространстве

S1=Vo×2t=2 ×Vh×Vs/ g или

S1=2×Vo²×sinα×cosα/ g=Vo²×sin2α/g

С учётом сопротивления воздуха

S=S1/3=Vo²×sin2α/3g

Здесь sinα=sin120°=√3/2

Без учёта сопротивления воздуха дальность полёта составит:

S1=Vo×sin2α/2g=600²×√3/9,81×2=31780,7м

С сопротивлением воздуха

S=Vo×sin2α/3×2g=600²×√3/3×9,81×2=10593,58 м

Максимальная высота до которой поднимается снаряд

h=(Vo×sinα)²/2g=(600×sin60°)² /2×9,81=13761,467м

Время подъёма на максимальную высоту

t=Vo×sinα/g=600×sin60°/9,81= 52,9679сек

Полное время полёта

t1=2×Vo×sinα/g=2×600×sin60°/9,81=10,59сек

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота