almikhaylova
27.04.2022 05:30

1. сколько молекул содержит в себе алюминиевая деталь массой 2 г?

2. какова масса 100 миллиардов молекул кислорода, если его молярная масса равна 32 г/моль?

3. некоторое вещество массой 15 г содержит в себе 3*10^23 молекул. какова молярная масса этого вещества?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
раопп
08.04.2021 05:43

Дано:                       Решение:

t2=27C                      Qоб=Q1+Q2;

t1=327,5C                 Q1-количество теплоты, необходимое для охлаждения  вещ-ва

V=1м^3                     тела до теапературы плавления.

c=140Дж/(кг*С)        Q2-количество теплоты, необходимое для кристализации

y=2,5*10^4Дж/кг      Qоб=Q1+Q2;

                                Qоб=c*m*(t2-t1)+y*m; m=p*V;

Qоб-?                        Qоб=140*11340*1*(-300,5)+2,5*10^4*11340*1;

                                 Qоб=-193573800(Дж)

0,0(0 оценок)
Ответ:
magmadi1
08.04.2021 05:43
Дано:                       Решение:t2=27C                      Qоб=Q1+Q2;t1=327,5C                 Q1-количество теплоты, необходимое для охлаждения  вещ-ваV=1м^3                     тела до теапературы плавления.c=140Дж/(кг*С)        Q2-количество теплоты, необходимое для кристализацииy=2,5*10^4Дж/кг      Qоб=Q1+Q2;                                Qоб=c*m*(t2-t1)+y*m; m=p*V;Qоб-?                        Qоб=140*11340*1*(-300,5)+2,5*10^4*11340*1;                                 Qоб=-193573800(Дж)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота