zaharsteam
18.06.2022 12:53

Сколько дж теплоты выделится в нихромовой проволоки длиной 1 метр и площадью сечения 0,5 мм^2 за 3 секунд если ток протекающий через проволоку 1,5 ам. дано найти решение

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
damila3434
06.10.2020 11:01
Дано: L=1 м S=0,5 мм2 I=1,5 A t=3 c p=1,1 Ом*мм2/м   Q-?
Q=I^2*R*t
R=p*L/S=1,1*1/0,5=2,2 Ом
Q=1,5^2*2,2*3=14,85 Дж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота