bugaamn1
21.05.2023 14:31

Всодержится газ при температуре t1 = 17°c и давлении p1 = 1 мпа. на сколько изменится давление, когда температура понизится до t2 = -23°c?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
5тата282
05.10.2020 17:13
T1=290K
T2=250K
p1=10^6 Па
Процесс изохорный, т.к. объем не изменяется. p1/T1=p2/T2; 
p1*T2/T1=p2=10^6*250/290=862069;  Δp=p1-p2=1000000-862069=137931Па
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота