skutovakseniya2004
28.02.2021 20:32

Начертить дальнейший ход луча (см. рис.)


Начертить дальнейший ход луча (см. рис.)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
marinastolarova
31.12.2022 12:07

ответ: I₂ - I₁ = 1,25 A

Объяснение:

ученикам выдали по четыре резистора 2 Ом каждый, соединительные провода, источник постоянного напряжения 5 В и очень хороший амперметр. Первый ученик собрал цепь, изображенную на рисунке 1, второй ученик собрал цепь, изображённую на рисунке 2

Определите разность показаний амперметров второго и первого учеником​

Поскольку сопротивление всех резисторов одинаковые то примем, что

R₁ = R₂ = R₃ = R₄ = R = 2 Ом

Определим сопротивление первой цепи, приняв, что при последовательном соединении сопротивлений их сопротивления равны сумме сопротивлений, а при параллельном соединении их проводимость равна сумме проводимости каждой параллельной ветви.

В первом варианте

Rвсей цепи = R + R + Rпар. = 2 + 2 + Rпар. = 4 + Rпар.

1/Rпар = 1/R + 1/R

1/Rпар = 2/R

Rпар = R/2 = 2/2 = 1 Ом

Rвсей цепи = 4 + 1 = 5 Ом

По закону Ома

I₁ = U/Rвсей цепи = 5/5 = 1 А

Во втором варианте

1/Rвсей цепи = 1/R + 1/R + 1/(R + R)

1/Rвсей цепи = 2/R + 1/(2R) = 4/(2R) + 1/(2R) = 5/(2R)

Rвсей цепи = 2R/5 = 2·2/5 = 0,8 Ом

По закону Ома

I₂ = U/Rвсей цепи = 5/0,8 = 6,25 А

Разность показаний амперметров

I₂ - I₁  = 6,25 - 5 = 1,25 А

0,0(0 оценок)
Ответ:
CrazeDogi
28.03.2020 16:28

Объяснение:

УКАЗАНИЕ. Я буду брать числа с потолка, т.к. считать кол-во клеток на фото довольно непросто.

Сначала мы сосчитали число полных клеток(ну пусть их будет 196). Затем мы сосчитали число неполных клеток(допустим, их у нас 138).

Теперь нам необходимо сложить число полных клеток, и число неполных клеток. Таким образом, мы найдем площадь подошвы.

196 + 138 = 334 клетки.

1 клетка равняется 0,25 квадратных сантиметров.

Умножим кол-во клеток на 0,25. Получим 83,5 см квадратных.

Переведем 83,5 см^2 в метры квадратные(для этого делим 83,5 на 10 000) и получим 0,00835 м^2

Теперь вспомним формулу для нахождения давления:

p = F/S

F = mg = 62 * 10 = 620 Н

А теперь 620 поделим на 0,00835 м квадратных и получим результат: 74 251,49 Па

Задача решена.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота