3333100
29.03.2023 07:43

Дайте по естествознанию например про плотность.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
maksalina2
05.10.2020 12:32
Масса кубика размером 400*200*10 мм равна 6800 г. Из какого материала кубик? Каков его вес?

Дано:
a - 400 мм = 0,4 м
b - 200 мм = 0,2 м
c - 10 мм = 0,01 м
m - 6800 г = 6,8 кг
g - 10 Н/кг

Найти:
F - ?
ρ - ?
V - ?

Решение:
V=abc
F=gm
ρ=m/V

1) V=0,4*0,2*0,01=0,0008 м^3 - объем кубика
2) ρ=6,8/0,0008=8500 кг/м^3 - плотность
3) F=10*6,8=68 Н - вес кубика

ответ: Смотрим таблицу плотностей и находим, что плотность 8500 кг/м^3 - это плотность латуни. Вес кубика 68 Н.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота