Дано a1=0.4м/с^2 a2=0.1м/с^2 найти: a3-? решение Некоторые мат преобразования я пропущу, но они ясны, тем более тебе. запишем 2 з.Н. для каждой ситуации 1=>F=Ma1 2=>F=(M+m)a2 Разделим уравнения друг на друга. Таким образом имеем, что m=3M если тележки соединят, то это масса одной тележки + масса ещё одной + масса груза, что составляет M+M+3M=5M Теперь 2 з.Н. принимает вид F=5Ma3=>a3=F/5M. Нам не хватает значений. Выразим отношение F/M из первого уравнения. оно будет равно a1=0.4 имеем, что a3=0.4/5=0.08 м/с^2
Решение: Коэффициент полезного действия автомобиля: где полезная работа (Дж); энергия (тепло) получаемая от нагревателя (Дж); Полезная работу распишем как: Тепло получаемое от нагревателя: Распишем первую формулу (КПД): Откуда масса сгоревшего бензина будет:
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку