бабушка111111
31.05.2021 21:58

Решите по 1)найти число молекул, содержащихся в 1м3 водорода. 2)какое количество керосина необходимо сжечь, чтобы 25л воды нагреть от 10c до кипения? кпд нагревателя 39%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
79521312181
25.08.2020 22:49
1)1 м3 кислорода, водорода, азота и других газов при нормальных условиях будет содержать одинаковое количество молекул.
Количество вещества для любого газа в 1 м3 = 1000 л
n = V/Vm = 1000/22,4 = 44.64 моль,
где Vm = 22,4 л/ моль - молярный объем (1 моль газа занимает при нормальных условиях объем 22,4 л)
Число молекул любого газа в 1 м3
N = Na*n = 44,64*6,02*10^23 = 2,6875*10^25
где Na = 6,02*10^23 1/моль - число Авогадро (такое количество молекул содержит 1 моль вещества)
2) Qполуч.= Своды mводы (t2 - t1)= 4200 х 50 х 80 = 168 х 10^5 Дж

Qотд. = q(кер) m(кер) = 408 х 10^5m Дж

m = 168/408 = 0,41 кг

C учетом КПД: 0,41/0,35 = 1,18 кг

ответ: Масса керосина 1,18 кг или (при p=0,85) ~1 литр.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота