смотри тебе дано:
h=0.6m g=10 ньютонов на кг но можешь взять 9.8 ньютонов
плотность воды=1000 кг на м3
плотность керосина=800 кг на м3
плотность ртути=13600 кг на м3
тебе надо найти:
плотность керосина
плотность воды
плотность ртути
пишешь Решение:
пишешь давление воды равно плотность умноженная на ускорение свободного падения и на h
пишешь плотность воды=0.6м*10 Н на кг* на 1000кгм3=6000Па можешь перевести в кило Па будет 6кПа
дальше пишешь давление керосина равно=0.6м*на 10 Нкг*800кгм3=4800Па в кило будет 4,8кПа
дальше пишешь давление ртути равно=0.6м*на 10 Нкг*13600кгм3=81600Па в кПа=82кПа ну и ответ сам напишеь
Дано: СИ: Решение:
t=1ч 3600с N=А:t
V=30м^3 A=F*s
s=h=6м F=m*g
p=1500кг/м^3. m=p*V
Найти:N=? m=1500кг/м^3*30м^3=45000кг
F=45000кг*10н/кг=450000Н
А=450000Н*6м=2700000Дж
N=2700000Дж:3600с=750Вт
ответ: 750Вт.