Samlina
27.03.2020 07:08

Вычислить плотность водорода, если известно, что число его молекул n в сосуде вдвое больше числа авогадро na, а объем сосуда v = 40 л.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Yuchvvjv
03.10.2020 03:03
N=2NA, V = 40 л=40*10^-3 м³.  ρ-?   ρ=\frac{m}{V}. m=m0*n. m0= \frac{M}{Na}, n=\frac{N}{V}=\frac{2Na}{V}.
m=\frac{M}{Na}*\frac{2Na}{V}=2M/V.
ρ= 2M/V²,
ρ= 2*0,002/(1600*10^-6) = 2,5 кг/м³
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота