Unknown112
21.03.2021 19:56

Вморской воде (плотность 1030 кг/м³) на глубине 2 м гидростатическое давление приблизительно равно: а) 20,2 кпа б)202 па в)20,2 гпа г)202000 па

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ayratka2
03.10.2020 21:54
Давление на глубине :
Р = mgh;
Р= 1030 кг\м³ ^ 2 м ^ 10 Н\кг = 20600 Па= 20, 6 кПа.
Видимо они имеют ввиду воду с плотностью 1000 кг\м³. Странно.

 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота