N(NH3) = m/M = 7 г/17 г/моль = 0,412 моль - это мы нашли, сколько моль входит в 7 грамм N(NH3) = n*Na =0,412 моль*6*10^23 = 2,47*10^23 молекул - а здесь считаем число молкул через число Авогадро.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку