Чертенок22
06.09.2021 00:28

решить задачу по физике с объяснением

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SemenOr
29.01.2020 02:04

ответ: 10^12 электронов

Объяснение:

С исходными данными, содержащимся в условии данную задачу не решить.

Но если у нас два ОДИНАКОВЫХ точечных заряда.  

Тогда  задача вполне решаема...

Потому изменим условие задачи следующим образом:

Два ОДИНАКОВЫХ отрицательных точечных заряда находятся в вакууме на расстоянии 48 см и взаимодействуют с силой 10 -3 Н. Сколько электронов содержится в одном заряде?

Дано:

q(1) = q(2) = q

r = 48 см = 0.48 м

F = 10^-3 Н

lel = 1.6 * 10^-19 Кл

N - ?

Согласно закону Кулона

F = ( kq(1)q(2) )/r^2

F = ( kq^2 )/r^2

q = r√( F/k )

Так же мы знаем что

q = lelN

Отсюда

lelN = r√( F/k )

N = ( r√( F/k ) )/lel

N = ( 0.48 √( 10^-3/( 9 * 10^9 ) ) )/l 1.6 * 10^-19 l = 10^12 электронов

0,0(0 оценок)
Ответ:
alexgreen5454
29.01.2020 02:04

Сложно)

СИ 5 дм в кубе=0.005м в кубе

 плотность жидкости(керосина)= 800 кг\ м в кубе

 

Fарх = плотность жидкости*V*(g)

Fарх =800кг\м^{3} *0.005 м в кубе * 10 Н\кг

   Fарх = 40Н

Fтяж = mg

Fтяж =5 кг*10Н\кг

Fтяж=50Н

  50Н>  40Н

Значит тело размером 5дм в кубе имеющее массу 5 кг утонет в керосине

 

   

СИ: плотность  чугуна=7000кг\  м в кубе

       1дм в кубе= 0,001 м в кубе

       плотность воды=1000кг\м в кубе

  Fарх = плотность жидкости*V*(g)

  Fарх=  1000кг\м в кубе*  0,001 м в кубе*  10 Н\кг

  Fарх= 10Н

    Fтяж = mg

  m= плотность*V

       m=  7000кг\м в кубе*  0,001 м в кубе

m=7 кг

  Fтяж = 7кг*10н\кг

  Fтяж =70Н

F= 70Н-10Н 

F=60Н

Р=F

Р= 60Н

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота