Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
yernur2207
20.05.2021 09:50
Какое количество теплоты необходимо передать воде массой 100г (при температуре кипения ) чтобы полностью непарить! 30
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
qwerty836
01.01.2023 20:00
по катушке с индуктивностью 60 мгн проходит постоянный ток 1 А. Определить ЭДС самоиндукции , возникающей в катушке , при размыкании цепи, если время убывания силы тока составляет...
ослвлвллыб
16.08.2020 22:40
Тиск газу в балоні об ємом 15л за температури 227° C дорівнює 3,5МПа. Чому дорівнює молярна маса газу, якщо його маса дорівнює 15г?...
Анёк11
28.02.2020 14:07
з дроту довжиною 10см зробили квадратну дротяну рамку. Коли і опустили в мильний розчин і вийняли, на рамці утворилася мильна плівка. З силою діє ця плівка накожну сторону рамки?...
кошка453
08.10.2021 19:36
3. Tell us about the dependence of reactivity of a reactor on coolant temperature at the inlet to the active zone without power in the presence of boron in water (at the beginning...
froxxxy
13.11.2022 23:11
С 1-го энергетического уровня на 4-й уровень...
Eugene1000
13.08.2021 08:21
1. Which physical processes occur in the nuclear core during the transition from day to night mode of power unit working? What happens to the reactivity of the reactor and how can...
dimatuz2018
12.01.2023 07:01
1) Падающий луч, перпендикуляр к границе раздела сред в точке падения и преломленный луч лежат в одной плоскости, причем отношение синуса угла падения к синусу угла преломления постоянно...
lancerevol12p0cjct
10.09.2021 05:08
7. Первый закон Ньютона утверждает, что . . . Тела взаимодействуют с силами, равными по модулю, но противоположными по направлению На тело, погруженное в жидкость, действует выталкивающая...
AnnaLOVEannaLOVEanna
13.05.2021 10:27
Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью С = 0,5 мкФ и катушки длиной l=15 см радиусом r = 1 см из проволоки диаметром d = 2 мм. Определить длину электромагнитной волны...
Прша
07.02.2020 08:15
Задание по Анализ электрических цепей и электрического поля...
Ответ:
fghjik
28.09.2020 08:50
Дано:
m=100г=0,1кг
r=2,3·10⁶Дж/кг
Найти:
Q=?
Решение:
Q = rm
Q = 2.3·10⁶Дж/кг·0,1кг =2.3·10⁵Дж
ответ: 230000Дж = 230кДж
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота