1256545544
02.07.2021 15:20

3. в сосуд, содержащий m = 30 г льда при температуре t1 = 00 с, малыми порциями впускают водяной пар при температуре t2 = 100° с. какое количество воды окажется в сосуде, когда весь лед растает?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Alievsergei
23.09.2020 12:38
M=0,03кг
t1=0 град цельсия
t2= 100 град цельсия
с= 2100 Дж /кг*град цельсия
Q= cm(t2-t1)= 2100*0,03(100-0)=6300(Дж)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота