LoliPeen
23.09.2022 18:09

Сколько молекул находится в 1 см^3 воздуха при нормальних условиях

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sirius42295
19.08.2020 14:01
Нормальные условия:
p = 1*10⁵ Па
T = 273 К

n - ?

Основное уравнение МКТ:
p = n*k*T

Отсюда:

n = p / (k*T) = 1*10⁵ / (1,38*10⁻²³*273) ≈ 2,7*10²⁵ молекул в 1 м³

В 1 см³ будет:
2,7*10²⁵*1*10⁻⁶ = 2,7*10¹⁹ молекул

 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота